Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Фильм о Хортице покажут в Китае и Арабских Эмиратах

Фильм о Хортице покажут в Китае и Арабских Эмиратах
Фото: Ролик о колыбели украинского казачества можно посмотреть в Интернете. Фото: BBC

Канал ВВС опубликовал официальный ролик, в котором за четыре минуты телевизионщики рассказали миру о колыбели украинского казачества - Хортице. Съемки проходили в мае этого года, они продлились несколько дней. 

Теперь ролик адаптируют для зрителей Китая и Арабских Эмиратов. Кроме того, мини-фильм будут показывать вовремя международных перелетов крупнейших авиакомпаний. Это привлечет к нам новых туристов.

- Промо-ролик о Хортице - это большой прорыв для нашего заповедника. Но в тоже время это вызов городу, стране. Ведь фильм рассказывает только о достоинствах Хортицы, каково же будет разочарование гостей, когда они увидят мусор, и столкнутся с древней инфраструктурой. Необходим комплексный подход в развитии нашего главного богатства, - уверен гендиректор национального заповедника "Хортица" Максим Остапенко. 

Съемки на Хортице производились с суши, воды и воздуха, среди отснятых объектов - историко-культурный комплекс "Запорожская Сечь", святилища родноверов, историко-мемориальный комплекс "Скифский Стан", конный театр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канал ВВС всему миру показал красоты Хортицы [видео]

Британцы назвали самый знаменитый украинский остров центром свободы и демократии.

В мае на несколько дней Национальный заповедник "Хортица" стал съемочной площадкой канала ВВС. Телевизионщики снимали цикл программ об интересных островах со всего мира. Выбор пал и на национальное достояние украинцев – Хортицу. На протяжении нескольких дней команда отсняла материал, который наконец увидели зрители – ВВС опубликовали официальный ролик.