Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье задержали сотрудников МВД, "крышевавших" наркобизнес

В Запорожье задержали сотрудников МВД,
Фото: Взяточников задержали прямо возле места работы. Фото: Пресс-служба СБУ

В Запорожье произошел очередной скандал – сотрудники службы безопасности Украины задержали двоих оперов-взяточников.

- Подполковник и майор милиции требовали деньги от местных наркодельцов за "разрешение" организации сети сбыта ацетилированного опия и метадона на территории региона, - рассказали в пресс-службе СБУ в Запорожской области.

Операцию по задержанию готовили тщательно. В итоге взяли "хапуг" на горячем – во время получения взятки в размере 110 000 гривен. Милиционеров задержали прямо в автомобиле одного из подозреваемых неподалеку от места работы.

За "крышевание" наркобизнеса милиционеры брали немаленькие деньги. Фото: Пресс-служба СБУ

Один из задержанных оказался старшим оперуполномоченным отдела розыска Шевченковского РОВД, второй работает в областном отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Сейчас открыто уголовное производство по статье "Принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом". Если вина будет доказана, взяточникам светит до 10 лет. Пока спецслужбы выясняют, были ли другие факты получения взяток милиционерами.

Сейчас решается вопрос об уведомлении задержанным о подозрении, после чего их могут задержать на 60 суток. Право на выход под залог определят судьи. 

Видео: Пресс-служба СБУ