Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Реконструкцию запорожской филармонии закончат в следующем году

Реконструкцию запорожской филармонии закончат в следующем году
Фото: Концертный зал ремонтируют уже три года. Фото: Архив "КП"

Работы здесь идут с 2012 года. Впервые за долгие годы филармонии делают не легкую "косметику", а полноценный капитальный ремонт. Завершить его обещают в следующем году – когда решатся все вопросы с финансированием.

- Это первый ремонт такого уровня за многие годы вообще и ремонт заведения культуры в частности, - заверил начальник департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации Владислав Мороко. – Уже провели большую часть работ – по реконструкции фасада, кровли. Сделали полное обновление коммуникаций, электрооборудования, идет отделка внутренних помещений.

Сейчас в планах – работы в подвальных помещениях, обновление технического оборудования, замена внутренних инженерных сетей отопления, водопровода, канализации, вентиляции, электроснабжения и электроосвещения, выполнение внутренние отделки. На эти цели до конца 2015-го филармонии выделили дополнительно без малого 6 млн грн.

Самое интересное, что концертный зал не закрывался на время реконструкции, а продолжает работу в обычном режиме – это была принципиальная позиция. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожская Стена любви попала в Книгу рекордов Украины

Признания в любви на ней есть даже на выдуманных языках.

Этим летом в Запорожье появился уникальный арт-объект – Стена любви. Активисты работали над ней больше двух месяцев. Масштабный проект заметили даже представители Книги рекордов Украины – запорожская стена получила официальную грамоту о присвоении рекорда. Отмечена как ее уникальность в рамках Украины, так и размеры.