Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожского Ленина "нарядили" всего за час

Запорожского Ленина
Фото: Ярко-желтый наряд Ильича виден издалека. Фото: УКРОП

В гардеробе запорожского Ильича новый наряд. На протяжении многих месяцев от памятника пытаются избавиться – как законными, так и незаконными методами. В октябре прошлого года, чтобы снизить агрессию в этом вопросе, на вождя пролетариата надели вышиванку. Теперь же спортивные фанаты присмотрели Ленину новую одежку – его нарядили в футболку сборной Украины.

- Таким образом мы решили поздравить футбольных фанатов с победой сборной Украины в матче с Беларусью, а также вдохновить перед матчем со Словакией, - говорят организаторы. – К тому же это своеобразный способ привлечь внимание к памятнику – как общественности, так и городских властей. Такое вот напоминание, что его судьбу нужно решать в рамках закона, и сделать это следует поскорее.

Процесс "облачения" не занял слишком много времени – активисты управились за час. При помощи подъемного крана надели на Ильича ярко-желтую футболку с гербом на груди и номером "12" на спине – это номер фанатского сектора. Как и предыдущая одежка, вышиванка, футболка сделана из баннерного клеенчатого материала. Ее размеры – 3,5 м на 4,6 м. Также в руку Ленину вложили "футбольную розу" - шарф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожские депутаты продадут памятники

Вопрос переименования запорожских улиц продолжают горячо обсуждать. К примеру, на сайте горсовета разместили для окошко голосования за новое название главного проспекта. Выбрать можно из четырех вариантов – Соборный, Казацкий, имени Сагайдачного и Вознесеновский.