Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожские водители "гасят" конфликты видеорегистраторами

Запорожские водители
Фото: Конфликтные ситуации в маршрутках - не такая уж и редкость. Фото: архив КП

Конфликтные ситуации, возникающие в маршрутках, увы, не редкость. Но если пассажиры в транспорте все время меняются, то водитель "варится" в этой атмосфере с утра до ночи. 

- Пьяные часто заходят в транспорт, это не нравится не только пассажирам, но и нам, водителям, - заверил нас водитель маршрутки Виталий Федоров. - Если человек совсем в невменяемом состоянии, то стараюсь такого не пускать - он начнет к пассажирам приставать, ко мне, да еще и салон может испачкать. Кстати, в таких ситуациях люди всегда принимают сторону водителя.

Любые конфликты приходится гасить в кратчайшие сроки, чтобы не раздувать их до "вселенских масштабов". Кто-то из пассажиров просто покричит пару минут, другие же хотят жаловаться начальству.

- У нас висят в салоне объявления, где указаны номера АТП, на них можно звонить в случае необходимости, - заверил Виталий. - Но часто сами пассажиры этого не хотят делать. Особенно после того, как говоришь им о том, что в салоне идет постоянная запись как изображения, так и звука. Не во всех маршрутках такое, но многие ребята себе поставили видеорегистраторы, которые ведут наблюдение - как внешнее, так и внутреннее. Когда люди о нем узнают, то не спешат жаловаться, понимая, что сами спровоцировали конфликтную ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье подорожание узаконили

Стоимость проезда в запорожских маршрутках с начала года менялась несколько раз. Последний раз выросла в марте, вместе с ценами на топливо, - до 4,5 гривны на большинстве маршрутов. Потом, правда, ее все же понизили до 4 гривен. Тогда тариф приняли как временный, на четыре месяца. 

- Тариф устанавливается с 23 марта по 1 июля 2015 года, - пояснил замначальника управления транспорта Олег Грицаенко. 

И время действия временного тарифа истекло. Теперь его утвердят на постоянной основе.