Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье на СТО устроили КОПЫТОмонтаж

В Запорожье на СТО устроили КОПЫТОмонтаж
Фото: Впервые на станции чинили транспорт в одну лошадиную силу. Фото: Игорь ИГНАТОВ

Гул моторов на станции техобслуживания уже никого не удивляет, но звук "цок, цок" заставил повернуть головы весь персонал. В этот момент из-за угла появилась... настоящая лошадь. Животное остановилось и так жалобно на всех посмотрело, что женская половина СТО-мойки едва не расплакалась. 

Кобылка пришла не сама, ее привел казак в шароварах и вышиванке. Колоритная парочка оказалась артистами. Они ехали с уличного выступления домой, и по дороге случилась авария - развалилась подкова. Часть железяки слетела, а гвозди остались и при каждом шаге стали впиваться животинке в копыто. Лошадь даже слезу пустила. Но хозяин не растерялся и вспомнил - неподалеку есть СТО. 

- Парень попросил пассатижи, молоток и нож. Он снял оставшуюся подкову, вынул гвозди, поблагодарил, и они с лошадью пошли дальше, - рассказывает директор мойки Игорь Игнатов. - Таких клиентов раньше не было, мы их даже сфотографировали на память. 

Кстати, животные на станцию все же иногда захаживают. Среди постоянных клиентов - собаки солдат АТО. Четвероногих друзей бойцы привозят из зоны боевых действий. Брошенные хозяевами лабрадоры, овчарки часто прибиваются к военнослужащим и сидят с ними в окопах, передвигаются по пересеченной местности, поэтому псы черные от носа до кончика хвоста. Вот таких лающих солдат и вычищают на мойке. 

- Собакам такая процедура по душе. Мы их, конечно, "Керхером" не моем, напор сильный и животным будет больно. Поэтому псов поливаем из шланга, - добавил Игорь Игнатов. 

За свои услуги на мойке деньги не берут, довольны уже тем, что могут просто помочь четвероногим друзьям. 

Новости по теме: Новости Запорожья лошади СТО