Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Запорожцев учат зарабатывать деньги на пчелах и этнических традициях

Запорожцев учат зарабатывать деньги на пчелах и этнических традициях
Фото: Сон под жужжанье пчел нормализует давление и облегчает дыхание. Фото: архив "КП"

Приверженцев агротуризма (отдых в сельской местности) становится все больше. К примеру, в Старобердянском лесничестве предлагают экологический отдых, в Пологовском районе в усадьбе "Сон на уликах" люди спят прямо на пчелиных домах. А в Петропольском "Аквазоо" проводят экскурсии, на которых можно увидеть домашних животных, птиц и рыб. Есть отдых в этноселе, где можно покосить сено, подоить корову, провести время в соляной комнате, есть отдых с религиозной направленностью. Спектр интересов достаточно широк, объединяет их одно качество - самобытность. 

- Сейчас в нашей области функционируют 32 объекта агротуризма, - рассказал гендиректор госорганизации "Региональный фонд поддержки предпринимательства в Запорожской области" Владимир Степаненко. - Планируем открыть "школу зеленого туризма", где своим опытом и наработками с начинающими смогут поделиться опытные предприниматели. 

Правда, нужно быть настоящим патриотом и альтруистом, ведь заработать сразу большие деньги в этом деле вряд ли удастся. Зато объекты агротуризма, которые созданы на территории области, все чаще стали попадать в туристические маршруты. И у каждого из них есть шанс стать своеобразной изюминкой региона.

Новости по теме: Новости Запорожья Туризм