Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К запорожским девушкам приставят добровольцев-"телохранителей"

К запорожским девушкам приставят добровольцев-
Фото: Найти себе бесплатного бодигарда легко - нужно лишь оставить запрос на страничке группы в соцсетях. Фото: Юлия МАНАРЧЕНКО

В Запорожье запустили проект "Проводи меня", где девушки просят найти им "телохранителей". В соцсетях есть группа с аналогичным названием, куда женщины направляют свои координаты и просят проводить их до дома. Сюда же присылают свои данные и парни, готовые предложить свою помощь.

- Идея создания группы возникла из-за сложившейся в городе обстановки, - поясняет организатор группы Роман. – Девушки попадают в неприятные ситуации, когда возвращаются домой в позднее время. Мы подумали, что лучше будет идти по темным улицам в компании пусть незнакомого, но проверенного человека.

Причем проверенного – в прямом смысле слова. Все парни, которые выступают в роли "телохранителей", предоставили администраторам группы фотографию своих документов.

- Чтобы девушка вечером нашла спутника, она должна заранее написать администраторам нашей группы, указав адрес, время и свой номер телефона, - говорит Роман. – После этого администратор отправит ей контакты парня, с которым нужно связаться и обсудить все детали.

Насколько приятной будет компания выбранного админами парня – сказать сложно. Но в любом случае лучше прогуляться с неинтересным собеседником, чем совсем одной идти по темной улице.

- Мы ищем девушкам защитников на полчаса, а не мужа, - уверяет Роман. – Если у кого-то завяжутся романтические отношения, это будет прекрасно, но мы это своей целью не ставим.

Девушки, которые уже воспользовались "услугами защитников", остались вполне довольны.

- Домой меня довели в полной безопасности и с хорошим настроением, - поделилась своими эмоциями Юлиана.

Пока что группа набирает обороты, но есть все шансы, что такое движение в нашем городе "приживется". Тем более впереди осень и зима, когда темнеет рано, и такие услуги станут еще более востребованными.

Новости по теме: Новости Запорожья