Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Запорожские абитуриенты чаще отправляют документы на E-mail

Запорожские абитуриенты чаще отправляют документы на E-mail
Фото: Выпускники активно приносят и присылают документы. Фото: Архив "КП"

Компания в Запорожье стартовала успешно. Например, в приемную комиссию ЗНУ поступило уже более 2 тысяч заявлений. Причем большая часть из них – в электронном варианте.

- Мы получили около тысячи электронных заявлений, то есть такая форма вступления приобретает все большую популярность среди тех, кто хочет получить высшее образование, - отметил ответственный секретарь приемной комиссии Дамир Бикулов.

В целом старт кампании прошел хорошо, без каких-либо накладок. Абитуриенты приходят в вузы по старинке – с "группой поддержки". Зачастую в компании с бывшими одноклассниками, чтобы и дальше учиться вместе.

- Решили с подругой подавать документы на одну специальность – "Правоведение", - говорит будущая студентка Алиса Миронова. – Обеим нравится это направление. Было бы неплохо и дальше помогать друг другу в обучении, как привыкли это делать за 11 лет.

Подруга соглашается и добавляет, что и другие специальности выбирали совместно.

- Еще остановили выбор на переводе и туризме, - рассказала Анна Соколова.

По итогам прошлого года именно эти специальности были очень популярны среди абитуриентов. Так, лидировало по количеству поданных заявлений именно правоведение. За ним следовали психология, перевод, филология и туризм.

- Пока рано говорить, какие специальности пользуются в этом году наибольшим спросом, - поясняют в приемных комиссиях. – Тем более что в этом году некоторым абитуриентам нельзя затягивать подачу документов до 31 июля. Те, кому при поступлении нужно будет проходить собеседование, творческий конкурс или сдавать вступительные экзамены, должны подать документы до 24 июля.