Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Мелитополе презентовали законопроект о спецстатусе области

В Мелитополе презентовали законопроект о спецстатусе области

В Мелитополе представили проект закона "О специальном правовом режиме применения норм законодательства Украины в социально-экономической, бюджетной и других сферах на территориях с осложненной экологической ситуацией". Об этом сообщил "Голос".

Документ предусматривает наделение Запорожской области спецстатусом. Это позволит расширить полномочия местных советов и реализация комплекса мер, направленных на социальную поддержку жителей региона.

По словам авторов законопроекта, местные советы региона должны получить полномочия и финансирование для улучшения социальной и экологической ситуации, включая ряд мер по развитию образованию и медицины и изменение ставок отдельных налогов.  Организаторами мероприятия выступил Совет по экоспецстатусу Запорожья.

- Наш законопроект направлен на решение многочисленных социально-экономических и экологических проблем области, - рассказал соавтор закона Сергей Кузьменко.

 

Кроме того, законопроект предполагает обеспечение бесплатности медицины и образования.

- Закон этот нужен. Он актуален. Те моменты, которые заложены в проекте, сегодня необходимы. Особенное место в проекте занимают социальные моменты, которые при должной реализации будут очень полезны для Запорожья, Мелитополя и всей области, - отметил экс-секретарь  и депутат Мелитопольского городского совета Андрей Чаппа.

Законопроект "О специальном правовом режиме применения норм законодательства Украины в социально-экономической, бюджетной и других отраслях на территориях с осложненной экологической ситуацией" был разработан в начале 2015-го года Советом по экоспецстатусу Запорожья.

 

 

Новости по теме: Новости Мелитополя