Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На бердянских пляжах открыт сезон краж

На бердянских пляжах открыт сезон краж
Фото: Оставлять вещи без присмотра на пляже не стоит - им быстро "приделают ноги". Фото: Марина ЛУЧЕР

Не все едут к морю отдохнуть, кое-кто на побережье планирует поживиться. Оставленные без присмотра вещи – легкая добыча для воров.

- У нас еженедельно поступают заявления от отдыхающих о краже вещей, - рассказывает пресс-офицер бердянского ГОВД милиции Игорь Горецкий. – Например, из последнего - три новых случая.

Чаще всего воры действуют по одной и той же схеме – дожидаются, пока туристы идут купаться, а затем спокойно забирают их вещи и уходят. Например, на днях к правоохранителям обратились трое молодых людей. Они оставили на покрывале вещи, а сами пошли в море. Когда вернулись - их сумки исчезли. Точно по такому же сценарию испарился мобильный телефон у еще одной курортницы. 

Кстати, злоумышленники никогда не подойдут к сумкам тех туристов, которые успели подружиться с соседями по пляжу, так как люди могут обратить внимание на незнакомого человека, роющегося в чужих вещах.

- Это постоянная проблема, с которой мы боремся каждое лето, - уверяет Игорь Горецкий. – Сейчас пока нет большого количества отдыхающих, поэтому число краж невелико. Да и охрана усилилась – есть и местные охранники, и милицейский патруль ходит, и видеонаблюдение появилось на многих пляжах.

К тому же бердянские правоохранители проводят рейды – в панамках и шортах "косят" под местных отдыхающих, а в это время присматривают за порядком и стараются вычислить гастролеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На пляже под Киевом нашли 117 снарядов

Местные жители села Триполье во время отдыха обнаружили на пляже девять снарядов времен ВОВ. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Прибывшим на место спасателям удалось найти еще 117 снарядов. По их данным, это снаряды АС-45 мм.

Новости по теме: Кража Новости Бердянска