Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В детских лагерях Запорожской области будут жить милиционеры

В детских лагерях Запорожской области будут жить милиционеры
Фото: Детский отдых обещают сделать абсолютно безопасным. Фото: архив "КП".

Из-за близости зоны проведения боевых действий многие родители беспокоятся о безопасности своих детей как в летних оздоровительных учреждениях, так и в городах. 

Не смотря на то, что с июня по август всегда усиливают меры безопасности, но в этом году чиновники пообещали обратить на этот вопрос еще более пристальное внимание.

- Необходимо сделать все для того, чтобы обеспечить безопасность детей, - уверен заместитель председателя областной госадминистрации Эдуард Гугнин.- Любые проблемы будут использованы в информационной войне, которая не прекращается ни на минуту. Также это скажется на репутации летних лагерей, которые из-за прифронтового расположения региона, и без того теряют привлекательность в Украине.

Чтобы обеспечить безопасность в детских оздоровительных учреждениях, на их территории создадут круглосуточные стационарные посты милиции.

- Сейчас безопасность детям в лагерях будут обеспечивать сотрудники криминальной милиции по делам детей, - пояснили в пресс-службе ГУ УМВД Украины в Запорожской области. – Они уже откомандированы, будут находиться там постоянно, полностью контролируя ситуацию. К сожалению, есть нехватка кадров, поэтому один сотрудник может иметь под контролем несколько лагерей. Он будет жить в учреждении с наибольшим количеством детей, но следить и за другими – которые находятся поблизости.

Чуть позже на охрану безопасности бросят дополнительные силы – из управления общественной безопасности. К тому же, местные отделения милиции также принимают участие в охранных мероприятиях и тоже следят за безопасностью детского отдыха.

Помимо этого, будут усилены блокпосты в Приморском, Приазовском, Акимовском районах и Бердянске. На улицах установят стенды с телефонами дежурных частей городских и районных отделов внутренних дел, общественных пунктов охраны правопорядка, а также с информацией о закрепленных участковых инспекторов, спасательных служб и медицинских учреждений.