Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе аферист облапошил сотрудников больницы и скрылся на скорой

В Мелитополе аферист облапошил сотрудников больницы и скрылся на скорой
Фото: Пятеро из восьми обманутых медиков уже написали заявления в милицию. Фото: Thinkstock

Никто не заподозрил плохого, когда в больницу вошел представительный мужчина и представился директором солидной компании. По словам "гостя" его фирма занимается продажей качественного сахара и он готов сделать медикам хорошую скидку. На рынке мешок стоит около 600 гривен, вместо этого "директор" предложил сотрудникам больницы купить у него сахар всего за 400.

Говорил мужчина очень убедительно, давал гарантии, показывал визитки, поэтому медики не заподозрили обмана. В итоге, восемь человек из персонала скинулись по 400 гривен, передав аферисту 3200 гривен.

- Привезти мешки они решили на служебной машине скорой помощи. Вместе с водителем в кабину автомобиля сел "бизнесмен", - рассказали в милиции Мелитополя. – Они должны были приехать на склад, где и погрузить сахар, но жулик сбежал.

"Директор" попросил остановить скорую у здания горисполкома, заявил, что у него неотложное дело в мэрии. Зашел в администрацию и после этого его след простыл. Скорее всего, скрылся через второй вход.

Пятеро из восьми обманутых медиков уже написали заявления в милицию. Правоохранители теперь ищут "сахарного бизнесмена", а руководство больницы разбирается почему, персонал воспользовался служебных автомобилем в личных целях.