Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Запорожские маршрутки остановились

Запорожские маршрутки остановились
Фото: Горожане думают в первую очередь не о конфликтах перевозчиков, а о том, как добраться на работу и обратно. Фото: архив "КП"

Эти протесты в первую очередь бьют по горожанам, которые остаются заложниками ситуации. На прошлой неделе на маршруты уже не вышла часть автобусов № 76, 77, 10, 49 и 65, в итоге жители Правого берега в город добирались чем придется – кто на попутках, кто на такси.

- Считаю, что подобная ситуация недопустима, - заявил мэр Запорожья Александр Син на своей странице в соцсети. - Из-за внутренних перестановок на частном предприятии горожанам пришлось подолгу дожидаться автобусов на остановках. Городской транспорт должен работать стабильно.

Тогда же сотрудники управления транспорта уверили горожан, что руководство фирмы-перевозчика налаживает работу, и количество автобусов на маршрутах увеличивается. Однако конфликт не только не улажен, он усугубился. Сейчас перевозчики снова грозят не выйти на маршруты.

- Мне не интересен внутренний скандал, который произошел у перевозчиков, я хочу нормально добираться на работу. Я плачу налоги, плачу за проезд и требую, чтобы городские власти выполняли свои обязанности, - негодует жительница Ленинского района Екатерина Коваленко. – Это настоящий беспредел!

В управлении транспорта пока отмалчиваются, и никаких внятных ответов не дают, но успокаивают - все решат. Горожанам остается только надеется на мирное урегулирование конфликта, хотя, чтобы застраховать себя от повторения неприятной ситуации, стоит выходить из дому заранее: может, опять придется демонстрировать изобретательность, добираясь на работу.

Новости по теме: Новости Запорожья