Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Запорожцам подарили… трамвай!

Запорожцам подарили… трамвай!
Фото: Обновленный трамвай уже вышел на маршрут. Фото: Соцсети

Аккурат к 9 Мая, на маршрут №10 вышел еще один обновленный трамвай. Это своеобразный подарок запорожцам к 70-летию Победы над нацизмом в Европе. Кстати, в честь праздника в этот день этот трамвай будет возить пассажиров бесплатно.

- По случаю празднования 70-летия Победы сегодня проезд в двух трамваях, которые отремонтировало наше предприятие, будет бесплатным. Это наш подарок горожанам и ветеранам, - сказал президент АО №Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

По словам городского головы, в городе за последние несколько лет сформировалась добрая традиция – выпускать ко Дню Победы новый трамвай.

- За все годы независимости мы ни разу не прекращали движение электротранспорта, - сказал Александр Син. - Более того, мы увеличиваем количество вагонов. Наша задача – сделать так, чтобы в городе работал экологически чистый и дешевый транспорт.

Обновленные вагоны соответствуют всем нормам, они работают по последнему слову техники.

- Мы произвели замену электрической части, кузова, полностью перебрана отопительная система, электронная, внедрена система управления через микрофон, установлен навигатор. Теперь во всех трамваях, которые будут реконструироваться, будут устанавливаться динамики и будет музыкальное сопровождение, - сказал директор КП "Запорожэлектротранс" Юрий Папач.

Проведение капитально-восстановительных ремонтов подвижного состава дало возможность продлить срок эксплуатации отремонтированных трамваев примерно на 10 лет.

Новости по теме: Новости Запорожья Трамвай