Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рукодельные символы Победы украсят запорожские праздники

Рукодельные символы Победы украсят запорожские праздники
Фото: Новый символ Победы приобретает все большую популярность. Фото: ОГА

Новый символ мероприятий, посвященных семидесятой годовщине Победы над нацизмом в Европе - красный мак - становится все более популярным среди запорожской молодежи. Юные запорожские активисты и волонтеры решили провести в центре города мастер-класс по изготовлению символических красных маков. Акция получила название "Мак памяти", а также активную поддержку со стороны облгосадминистрации.

- Такие мероприятия сегодня очень необходимы, - уверена начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации Наталья Власова. - И несмотря на то, что пришлось оторваться от работы, чтобы сделать мак своими руками, могу сказать - процесс оказался интересным и захватывающим.

Запорожцы с удовольствием пришли на мастер-класс. Фото: ОГА

В результате участники мастер-класса изготовили несколько десятков символических маков. Часть из них будет использована, как украшения во время предстоящих праздников, часть передадут ветеранам и бойцам АТО. По завершению мероприятия мастера объединили свои усилия и сделали большой символический цветок мака, который в период праздников будет украшать собой помещение центра молодежи.

Огромный цветок мака участники мастер-класса сделали сообща. Фото: ОГА

 

Новости по теме: Новости Запорожья