Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожские ветераны соревнуются с молодежью

Запорожские ветераны соревнуются с молодежью
Фото: Велопробег объединил людей разных возрастов. Фото: ОГА

Акция под ярким названием "Единство во имя победы", которая была приурочена к 70-й годовщине победы над фашизмом в Европе, состояла из двух этапов.

На первом этапе участники велоэстафеты со всех уголков нашей области, проехав всего около 450 километров, встретились на площади Театральной и соединили эмблемы Победы "Никогда снова", создав совместное панно, как символ единения, победы и мира.

В мероприятии приняли участие представители учащейся, студенческой и трудовой молодежи, Ветераны Второй мировой войны и участники АТО на востоке страны.

По окончании финальной части велоэстафеты в театре им. Магара состоялся урок мужества "Немеркнущий свет великого подвига". Заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин от имени Президента Украины Петра Порошенко и председателя Запорожской облгосадминистрации Григория Самардака поздравил всех присутствующих с праздником.

- Героические подвиги уважаемых ветеранов является примером для молодого поколения защитников Украины, - уверил Гугнин. - Как и их прадеды-герои, они достойно продолжают славные традиции боевого братства, мужественно защищая Родину в зоне антитеррористической операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове полсотни ряженых в ретро-наряды львовян проехались по центру города на велосипедах

Во Львове в самом разгаре фестиваль "День батяра". В субботу, 2 мая, в рамках мероприятия состоялся первый велозаезд в стиле ретро - "Батяры на велосипедах". Несмотря на дождь, в акции приняли участие более полсотни участников, как на подбор одетые в модные наряды середины XIX- начала XXвеков. Именно в то время во Львове существовала так называемая "батярская культура".