Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Запорожские ветераны обзаведутся личными водителями

Запорожские ветераны обзаведутся личными водителями
Фото: Ветераны в этом году доберутся домой с комфортом. Фото: Архив "КП"

Запорожские ветераны после праздничных гуляний поедут домой с комфортом. В этом году их по домам бесплатно развезут молодые запорожсталевцы. Два дня, 8 и 9 мая, сотрудники металлургического комбината "Запорожсталь" будут дежурить в местах проведения торжественных мероприятий. Участников благотворительной акции "Подвезу ветерана" легко будет узнать по футболкам с названием предприятия, а на машинах добровольцев будут наклейки с соответствующей надписью.

- Эта акция поможет ветеранам в праздник Славы, Мужества и Отваги посетить мероприятия, увидеться с боевыми товарищами и друзьями, разделить добрые эмоции и переживания с запорожцами, которые помнят и чтут этот подвиг, - отметил руководитель молодежной организации МК "Запорожсталь" Сергей Ильченко. – Эта инициатива нашла живой отклик среди запорожсталевцев. Металлурги с удовольствием примут участие в акции, ведь это уникальная возможность показать нашим ветеранам, что мы рядом и готовы помочь!

8 мая машины волонтеров будут ожидать ветеранов у мемориалов "Скорбящая мать", "Переправа" и у Аллеи Боевой Славы. А 9 мая к перечисленным локациям добавятся кинотеатр им. Довженко и парк Победы. Добровольцы будут дежурить с 9.00 до 16.00 оба дня.