Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе вор пытался продать краденный телефон милиционеру

В Мелитополе вор пытался продать краденный телефон милиционеру
Фото: Потерпевшие мать и дочь поблагодарили милиционера за оперативность и профессионализм. Фото: Пресс-служба ГУ МВД в Запороджской области.

Поначалу для воришки все складывалось просто отлично. 13-летняя девочка ненадолго оставила в кулинарии без присмотра свою сумку с ключами и мобильным  – хватай и уноси ноги! Что 54-летний местный житель и сделал.

- Уже через считанные минуты после кражи телефон дочки был отключен, - рассказывает мать школьницы. - Но я все равно продолжала набирать номер.

Тем временем, вор, недолго думая, решил продать мобильный, и предложил его первому встречному. Но, как говорится, судьба – злодейка: им оказался сотрудник милиции, который приехал в этот район по совсем другому делу.

Милиционер решил для начала посмотреть на предложенный телефон. Говорит, сработало профессиональное чутье – "продавец" выглядел подозрительно, да и явно мало хотел за товар.

- Мужчина мне предложил за 200 гривен купить сенсорный телефон, - рассказывает оперуполномоченный госслужбы по борьбе с экономической преступностью младший лейтенант Дмитрий Кирчев. - Насторожил меня и тот факт, что телефон был белый, а значит, женский, то есть не его.

Милиционер включил мобильник, посмотрел последние номера, задал несколько вопросов "хозяину". В этот момент раздался телефонный звонок от мамы школьницы, которая кричала и требовала вернуть пропажу.

- С первых секунд я понял, что передо мной стоит вор, - отметил Дмитрий Кирчев. - Важно было не спугнуть его и заставить показать, куда он спрятал украденную сумку. Здесь мне и помог опыт работы патрульным. Вор понял, что деваться ему некуда. Показал тайник - заброшенную теплицу в том же районе, а потом со мной отправился в горотдел милиции.

К слову, вором оказался 54-летний мужчина, который раньше проблем с законом не имел. Сейчас начато досудебное расследование по статье - кража. Ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.