Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье "реанимируют" тротуары

В Запорожье
Фото: После зимы ямы на дорогах просто восхитительные - и авто можно разбить, и в ДТП из-за них попасть. Фото: ЭЛУАД

Скоро в городе начнется ремонт внутриквартальных дорог, а также тротуаров, про которые забыли на долгие годы. 

- Мы ежегодно делаем ремонт тротуаров, но объемы работ незначительные – они проводятся системно по заявкам администрации, - пояснил заместитель начальника по содержанию и ремонту дорог "ЭЛУАД" Дмитрий Пархоменко. – Пока точно не определен размер финансирования, но уже сейчас можно сказать, что в этом году на тротуары будут выделены дополнительные средства, намного больше, чем в предыдущие годы. Сейчас готовится проектная документация, согласовывается список улиц, где пройдут работы. 

Помимо этого, "ЭЛУАД" в плановом режиме ремонтирует свои "владения", ведь после зимы ямы и ухабы на дорогах появляются просто восхитительных размеров. Поэтому действуют оперативно и по принципу первоочередности.

В ближайшие две недели элуадовцы ликвидируют на городских магистралях ямы, которые поглубже и помасштабнее. Они могут и автомобиль повредить, и ДТП спровоцировать.

- Работы выполним на дорогах с оживленным движением, маршрутах общественного транспорта, а также на подъездах к кладбищам (перед Днем памяти), - поясняют специалисты. - Асфальтовые заводы возобновили работу после зимы, появилась возможность получать асфальтобетон. На прошлой неделе ремонт дорог проводился на мостах Преображенского, плотине Днепрогэса, улице Грязнова, возле Капустяного кладбища.

На этой неделе коммунальщики будут ремонтировать дороги на кольце в районе парка "Дубовая роща". Здесь срежут старое и уложат новое асфальтовое покрытие, пешеходные переходы выложат тротуарной плиткой. 

Новости по теме: ЭЛУАД Новости Запорожья