Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье стартовала генеральная уборка

В Запорожье стартовала генеральная уборка
Фото: В минувшие выходные активисты подали всем горожанам пример - вышли на уборку Хортицы. Фото: Соцсети

Места проведения - разные, как говорится, на любой вкус - тут тебе и парки-скверы, и улицы, и внутриквартальные территории, и, конечно, Хортица. Например, в прошлое воскресенье, 15 марта, прошел субботник на острове. 

- На субботник пришли около 50 человек. Мы убрали часть острова -Вырву. Очистили примерно три километра, - рассказала организатор мероприятия, волонтер Олеся Кулык. - Люди пришли разные - студенты, активисты, участники различных организаций, переселенцы, даже туристы из других городов. Более того, были дети, двух и трех лет, и даже беременные. Для них мы подобрали ровные участки, а мужчины наводили порядок на скалистой местности.

На такие мероприятия нужно приходить подготовленными. Главное - перчатки и пакеты для мусора. И то и другое должно быть прочным, а пакеты - еще и вместительными. Олеся советует брать мешки для строительного мусора, они уж точно не порвутся. 

График и места проведения субботников можно найти в соцсетях на страничке официальной группы "Национального заповедника Хортица". А также на сайте мэрии в разделе "Новости".