Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В спальных районах Запорожья можно потеряться

Сталкивались с ситуацией, когда карта города оказывается если и не совсем бесполезной, то как минимум неточной? Найти дом по определенному адресу не получается или уже на месте оказывается, что нужное здание находится на другом конце улицы. К тому же частенько организации переезжают с места на место, добавляя путаницу. Есть хорошая новость - в течение месяца запорожцы смогут сами позаботиться о картах родного города: с 12 марта по 12 апреля будет возможность исправить все топографические неточности.

- Мы решили серьезно заняться обновлением карт украинских городов, а в качестве старта выбрали Запорожье, - рассказала руководитель группы по связям с общественностью компании "Яндекс.Украина" Наталья Журавлева. - И главными помощниками в этом видим жителей города. Ведь кому, как не им, известны все нюансы и неточности, которые могут встретиться на картах.

Например, отсутствие улиц, зданий и других объектов, а также ошибки в названии, расположении, нумерации домов, данных об организациях - все это те ошибки, которые порой так мешают сориентироваться в незнакомой (а порой - и в знакомой!) части города.

Запорожцы уже нашли ошибки в нумерации домов, в их форме – например, дом угловой, а на карте обозначен как прямой - и многое другое. В основном "блох" ловят в картах "очень спальных районов" или промзоны.

- Активность запорожцев приятно удивляет, - радуется Наталья Журавлева. - За несколько дней мы получили уже достаточно много откликов.

На примере Запорожья карты модернизируют и в других городах Украины. 

Где эта улица, где этот дом? Фото: Архив "КП"

 

Новости по теме: Новости Запорожья