Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье по почтовым ящикам разбрасывают провокационные листовки

В Запорожье по почтовым ящикам разбрасывают провокационные листовки
Фото: Такие послания жители Запорожья нашли у себя в ящиках. Фото: соцсети.

Утром жильцы центрального района Запорожья нашли в почтовых ящиках необычные листовки. На бумаге А4 на черно-белом принтере отпечатаны послания под названием "Веселые картинки" – шапка точно, как на известном советском детском журнале, а рядом с названием георгиевская ленточка и советский значок с серпом-молотом.

Основная идея листовок "Главное не победа в войне, а участие". По мнению авторов "Веселых картинок", главное, в чем нуждаются наши солдаты в зоне АТО, – памперсы и туалетная бумага. Листовка снабжена ехидным заголовком  "берегите киборгов – они имеют свойства заканчиваться" и  зачем-то приведен нецензурный анекдот о Министерстве культуры,

Похоже, что авторы таким отношением хотят подорвать авторитет солдат Украины, посеять между горожанами смуту.

- Разносили листовки ночью. Сторонники "ДНР" ведут информационную войну, - пишут в соцсетях запорожцы.

Тираж у листовок 40 миллионов. Это если, конечно, верить данным брошюры. Но ни адрес (или хотя бы название) редакции или типографии, ни выходные данные не указаны.  

- Наши сотрудники занимаются поиском людей, которые распространяют эти листовки, печатают их, - отметили в пресс-службе СБУ Запорожской области. – Это уже не первый случай, когда в нашем регионе, таким образом, пытаются поднять волну недовольства среди населения.

В феврале силовики уже задержали студента, который разносил провокационные листовки.

В отношении распространителей таких брошюр следователи открывают уголовные производства по статье – "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". "Глашатаи" могут получить три года тюрьмы.

 

Фото: соцсети.

Подпись: Такие послания жители Запорожья нашли у себя в ящиках.