Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье четверо знакомых собрали серьезный урожай конопли

Плантации по последнему слову науки подготовили четверо приятелей, решив таким образом заработать.

Конопляными "магнатами" оказались ранее не судимые жители города и области. Сколотив несколько теплиц и проведя к ним системы орошения и освещения, "фермеры" активно взялись за работу. Однако их планы нарушили правоохранители, которые вмешались в их черный бизнес.

Один  из "наркобаронов" говорит, что выращивал коноплю исключительно для себя. Он устроил свою плантацию в сарае, где провел отопление, установил осветительные приборы.

- Здесь у меня в металлических кадках находятся кусты конопли, - рассказал он следователям. – Около 80 штук. Именно эти кусты выращиваю около полутора месяцев. Сбывать их не планировал, все это только для себя.

Всего у четверых предприимчивых "фермеров" сотрудники милиции изъяли более четырех килограмм марихуаны и порядка 400 кустов конопли.

- В  ходе обыска мы  обнаружили и изъяли в целом 437 кустов конопли, которые выращивались по всем правилам: с капельным поливом и искусственным освещением, и около четырех килограммов готового к употреблению наркотического средства "марихуана", - говорит заместитель начальника УБНОН Виталий Лысенко. - Кроме этого, правоохранители нашли два револьвера, четыре десятка патронов к ним, три гранаты и две противопехотные мины. С какой целью хранилась это оружие и не "засветилось" ли в каких либо преступлениях - установит досудебное следствие.

Сейчас все изъятое направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Запорожской области, а подсудимые ждут своего приговора. За подобные злодеяния по ст. 310 (посев и выращивание снотворного мака или конопли), а так же ст. 309 (незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств) им грозит до семи лет лишения свободы. 

Видео: МВД Запорожской области