Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Запорожье Красный крест и волонтеров будут охранять ППС-ники

В Запорожье Красный крест и волонтеров будут охранять ППС-ники
Фото: Штабы волонтеров и Красного креста теперь будут под усиленной охраной правоохранителей. Фото: ukranews.com

После того, как прогремел взрыв в Одесском штабе, а в Харькове неизвестные ворвались в помещение с оружием и в балаклавах, благотворительные организации нашего города забили тревогу.

Чтобы избежать провокаций, маршруты патрулей ППС откорректировали. Теперь они обязательно делают обход штабов волонтеров и Красного Креста.

- Маршруты патрулирования уже изменены, наряды ППС делают проверку волонтерских штабов и Красного Креста, - рассказал замглавы ГУМВД Запорожской области Андрей Долинный. – Например, если в здании есть сторож, то они могут зайти к нему, проверить, все ли в порядке, проконтролировать его бдительность. Если сторожа нет, то патрульные внимательно осматривают фасад здания, смотрят, целы ли окна, двери, нет ли повреждений.

Всего в Запорожье находятся порядка 15 штабов благотворительных организаций. Они расположены по всему городу, но в основном – в Орджоникидзевском и Жовтневом районах. На сегодняшний день в городе не было никаких инцидентов в отношении помещений волонтеров и Красного Креста. Теперь же, благодаря усиленному патрулированию, вероятность нападений стала еще ниже.