Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожской области в салоне авто взорвалась граната

В Запорожской области в салоне авто взорвалась граната
Фото: Неосторожное обращение с гранатой привело к трагедии. Фото: 112.ua

Взрыв прогремел в селе Маринополь Розовского района, который граничит с Донецкой областью. Взорвалась граната в автомобиле, который стоял в частном дворе. В салоне находились двое мужчин.

- Пострадавшие были в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе ГУМВД Запорожской области. – Какие мотивы ими двигали – пока не ясно. Скорее всего, это неосторожное обращение со взрывоопасными предметами. Известно, что 59-летний владелец машины бросил  на заднее сиденье гранату, которая взорвалась.

Пострадал и горе-гранатометчик, и его гость. Их доставили в Куйбышевскую районную больницу в тяжелом состоянии. У одного из них был открытый перелом ноги.

- Операцию пострадавшему провели военные хирурги, - говорит заместитель председателя Розовского райсовета Владимир Попов. – Только благодаря их профессионализму мужчине удалось спасти ногу, ведь травма была очень серьезная.

В селе оба мужчины находятся, что называется, на хорошем счету. Один из них занимается предпринимательством, другой – земельным бизнесом. Что за граната у них была и откуда она взялась – пока не ясно. Ведется следствие.

Новости по теме: Новости Запорожья Взрыв