Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе расстреляли будущего чемпиона?

В Мелитополе расстреляли будущего чемпиона?
Фото: Поиск подозреваемых продолжается. Фото: Thinkstock

Вчера вечером возле одного из кинотеатров неизвестные открыли стрельбу из огнестрельного оружия. Нам удалось выяснить, что одним из пострадавших оказался известный 27-летний запорожский борец Евгений Хоменко. Евгений неоднократно занимал призовые места на чемпионатах Украины.

Правоохранительные органы получили заявление о стрельбе, а после и ориентировку на автомобиль, в котором скрылись подозреваемые в двойном убийстве. Правоохранители отреагировали моментально. Началась погоня.

- Автомобиль задержали. Однако двоим пассажирам удалось скрыться, водитель и еще один пассажир были задержаны, - рассказали в Мелитопольском горотделе милиции. –Причастность водителя и пассажиров автомобиля "Ауди" к преступлению в настоящее время проверяется оперативными службами.

К счастью, оказалось, что потерпевшие не скончались от нанесенных ран. Они были доставлены в Мелитопольскую городскую больницу № 1. Медики пока не дают никаких комментариев о состоянии больных, но по неофициальным данным пострадавшие находятся в стабильном состоянии, их жизни ничего не угрожает.

- Стрельба велась из травматического оружия, - говорят в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области. - В результате пострадало два человека, у одного из потерпевших присутствуют и ножевые ранения. 

Как квалифицировать данное происшествие – пока не известно. Изначально инцидент был в работе как покушение на убийство. Теперь же, поскольку травмы у пострадавших оказались не опасны для жизни, дело получит новую квалификацию. Возможно – как нанесение телесных повреждений.

Правоохранители не комментируют ход дела, но судя по усиленным проверкам и контролю по Мелитополю, поиск подозреваемых продолжается.