Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье во время ограбления сгорел киоск с шаурмой

В Запорожье во время ограбления сгорел киоск с шаурмой
Фото: Вор доставлен в больницу с ожогами рук и лица. Фото: www.061.ua.

Этой ночью в центре Запорожья сгорел киоск с шаурмой.

- Наш дворник рассказала, что ночью какие-то парни взломали киоск, искали деньги, но выручки там не было, вот и решили вытащить из киоска все, что не так лежало, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" местная жительница Виктория.

- Они срезали установку для жарки шаурмы, во время чего был поврежден патрубок. Оборудование вынесли за киоск, - объяснила начальник отдела связей со СМИ и работы с общественность ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

А после решили вернуться, чтобы прихватить еще что-нибудь. У одного из налетчиков во рту была сигарета, а из-за повреждения оборудования образовались пары газа. В результате - в помещении киоска произошел хлопок. Один из воришек получил ожоги.

- Потерпевшего доставили в ожоговое отделение больницы экстренной и скорой медицинской помощи. Это 29-летний парень, - говорит глава независимого профсоюза медиков скорой помощи Анатолий Сидоренко. – У него 15% ожогов тела.

К слову, сейчас специалисты ГУ ГСЧС не проверяют правильность установки газового оборудования. Дело в том, что в связи с новым постановлением правительства, которое вступило в силу 1 июля прошлого года, и было продлено в декабре, рейды отменены и вся ответственность лежит на владельцах учреждений. Если бы в данном случае газовая установка была оборудована неправильно, мог бы произойти не хлопок, а взрыв. И тогда пострадавших было бы значительно больше.