Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Запорожцы снимают стресс в галереях и театрах

Запорожцы снимают стресс в галереях и театрах
Фото: На антистрессовую терапию зовут в городские галереи. Фото: Максим КРЮК.

На рынках, в магазинах, на работе и даже дома после привычного вопроса "как прошел день?" разговор, так или иначе, переходит на события на востоке страны. А тут еще и вечерние новости по телевизору... Потому многие стали отказываться от "сводки за день" в пользу искусства. 

- Действительно, последнее время на наши выставки приходит больше гостей, - говорит старший научный сотрудник художественного музея Инга Янкович. - И если раньше в основном были организованные экскурсии, то сейчас человек приходит в одиночку - и смотрит. 

- Посетителей заметно прибавилось, - признались нам и в галерее "ART L". - Кроме того, очень многие приходят на наши мастер-классы, таким образом абстрагируясь от событий в стране. 

Также многолюдно стало в кинотеатрах. Люди бронируют места за несколько дней, чтобы попасть на новый фильм. 

А уже в феврале получить новый заряд энергии и хорошенько отвлечься от событий в стране можно будет, побывав на концертах известных артистов. К примеру, 15 февраля к нам приезжает Национальный балет Грузии "Сухишвили". На следующий день в Театре им. Магара сыграют спектакль "Два анекдота на ужин" по пьесе Антона Чехова. 25 февраля - на сцене "Днепроспецсталь" выступит Ирина Билык. А уже 6 марта - Brutto (экс-"Ляпис Трубецкой").

- Поход в театр, картинную галерею либо на концерт любимого артиста - это отличная разгрузка в наше время, - считает психолог Ирина Величко. - Кроме того, я бы посоветовала вечером заняться любимым делом - вяжите, рисуйте, делайте открытки. Арт-терапия поможет прийти в себя и возобновить силы как моральные, так и физические. 

А как только потеплеет, психолог советует отправляться в парки и на водоемы. Весенние прогулки моментально поднимут настроение.

Новости по теме: Новости Запорожья