Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области на льдине унесло 16 рыбаков

В Запорожской области на льдине унесло 16 рыбаков
Фото: От помощи медиков удильщики отказались. Фото: пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Зимняя рыбалка едва не стоила заядлым рыбакам жизни. На лед вышли 16 человек, каждый в своем уголке сделал лунку и ждал, когда начнет клевать. Но вместо этого они почувствовали, как льдина оторвалась от берега, и ее стало уносить ветром.

В результате сильных порывов образовалась промоина около 200 метров.

Первыми бить тревогу стали жителей Васильевского района, которые увидели, что рыбаки оказались на дрейфующей льдине размером с квадратный километр. Удильщики также занервничали и набрали номер спасателей.

- Специалисты сразу вышли в акваторию Каховского водохранилища. Всего сотрудники гражданской защиты спасли 16 рыбаков. Первыми в безопасности оказались 6 человек. Их с льдины сняли с помощью катера на воздушной подушке. Еще двоих настигли, когда они были уже в районе села Верхняя Криница. После чего еще 8 рыбаков сняли с дрейфующей льдины в районе села Плавни, - сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Всех удильщиков спасатели высадили на берегу. От медпомощи рыбаки отказались. Намокнуть и переохладиться они не успели. Правда, перенервничали здорово.

После того, как рыбаки были в безопасности они пообещали спасателям, чтобы на лед ни нагой. 

Рыбаки не пострадали, только сильно испугались. Фото: пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области.

 

Новости по теме: Новости Запорожья рыбаки