Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сумке у застреленного бизнесмена в Мелитополе было четверть миллиона гривен

В сумке у застреленного бизнесмена в Мелитополе было четверть миллиона гривен
Фото: Фото: сайт города

Продолжается расследование об убийстве известного мелитопольского бизнесмена и мецената Александра Харченко. Сейчас правоохранители активно допрашивают всех, кто может помочь следствию. По словам милиции, основная версия – ограбление. Так как в момент нападения у бизнесмена была с собой сумка, в которой находилось около четверти миллиона гривен.

Версия с заказным убийством мало вероятна. Так как неизвестный стрелял всего один раз. И после того, как нападавший скрылся, меценат был в сознании и  успел позвонить сыну. Однако спасти жизнь потерпевшего не удалось. Примерно через час бизнесмен скончался от полученного ранения в реанимационном отделении горбольницы.

- Следствие продолжается. Ведется работа по поиску причастного человека к убийству бизнесмена, - отметили правоохранители.

Следователи предполагают, что нападавший был один.

Справка "КП"

Напомним,  во дворе собственного дома выстрелом предположительно из охотничьего ружья был ранен известный в городе предприниматель.  Ранение пришлось в верхнюю часть бедра и сопровождалось сильным кровотечением. На скорой помощи пострадавшего повезли в больницу.

Александру Харченко принадлежит сеть магазинов "Харчи". К тому же, он занимался благотворительностью. Был инициатором создания и членом общественной организации "Союз краеведов Мелитопольщины". Кто совершил нападение на него – пока неизвестно.

Новости по теме: Убийство