Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области убит предприниматель-меценат

В Запорожской области убит предприниматель-меценат
Фото: Предположительно в бизнесмена стреляли из ружья. Фото: donbass.ua

Вечером в пятницу в дежурную часть позвонили местные жители с сообщением о стрельбе во дворе дома на ул.Пахомова.

- Выяснилось, во дворе собственного дома выстрелом предположительно из охотничьего ружья был ранен известный в городе предприниматель, - рассказали в пресс-службе ГО МВД. - Ранение пришлось в верхнюю часть бедра и сопровождалось сильным кровотечением. На скорой помощи пострадавшего повезли в больницу.

Как выяснилось, пострадавшим оказался известный 59-летнй мелитопольский бизнесмен Александр Харченко, ему принадлежит сеть магазинов "Харчи". К тому же, он занимался благотворительностью. Был инициатором создания и членом общественной организации "Союз краеведов Мелитопольщины". Кто совершил нападение на него – пока неизвестно. Идет расследование.

По версии правоохранительных органов, предприниматель приехал домой, вышел из машины и уже направился домой, но тут его встретили вооруженные люди. Предположительно стреляли в него из охотничьего ружья.

Предприниматель после нападения находился в сознании. Он успел позвонить сыну и сообщить о случившемся. Однако спасти жизнь потерпевшего не удалось. Примерно через час бизнесмен скончался от полученного ранения в реанимационном отделении горбольницы № 1.

Как говорят родственники, у предпринимателя была при себе сумка с большой суммой денег, которая пропала. Было ли это целенаправленное ограбление, пока неизвестно. Милиция ищет свидетелей происшествия и выясняет обстоятельства случившегося.

Новости по теме: Новости Запорожья