Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожье запустили "утку" о переименовании улицы Лобановского в Сина

В Запорожье запустили
Фото: Объявления появились на дверях подъездов. Фото: соцсети.

15 декабря в городе разгорелся новый скандал. В Запорожье распространяются листовки, в которых говорится о намерении исполкома переименовать улицу Лобановского в честь действующего мэра. Неизвестные расклеивают их на столбах и подъездах домов и кладут в почтовые ящики. Особенно людей возмутило то, что, согласно объявлению, придется сменить прописку, за смену регистрации нужно заплатить 119 гривен.

- Почему я должна что-то менять в документах, и вообще, за какие заслуги называть улицу в честь Сина, да еще и за мои деньги, - возмущается жительница улицы Лобановского Ирина.

В Запорожье юзеры уже успели "отыграть" тему переименования улиц. Фото: Типичное Запорожье.

Кроме того, людей насторожило то, что в тексте нет никаких контактов, адресов, номера счета, куда перечислять деньги. Зато есть угроза о том, что те граждане, в чьи паспорта не будут внесены соответствующие изменения в течение 90 дней, понесут административное наказание.

- Мы об этом узнали полчаса. Могу точно сказать, что исполнительный комитет такого решения не принимал. Если эти листовки расклеивают в неустановленных для этого местах, коммунальные службы будут их убирать, – сообщили нам в пресс-службе мэрии.

Коммунальщики обещают убрать листовки в самые короткие сроки.

В мэрии предполагают, что объявление - это дело рук политических оппонентов городского головы.