Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Взрыв гранаты в Розовке: тяжело раненых добровольцев перевезли в Днепропетровск

Взрыв гранаты в Розовке: тяжело раненых добровольцев перевезли в Днепропетровск
Фото: Взрыв прогремел в Розовке Запорожской области. Фото: Пресс-служба БПП

Взрыв прогремел в Розовке Запорожской области во вторник, 2 декабря, в 21.30. Это произошло поблизости местного отделения милиции. По информации УМВД в Запорожской области, в результате взрыва пострадало четыре человека. Все они – сотрудники  Запорожского батальона патрульной службы милиции особого назначения "СКИФ". Один из них получил легкие повреждения и от госпитализации отказался. Первую помощь оказали врачи Розовской районной больницы. Они же, разобравшись в характере травм, вызвали специалистов из Куйбышевского военного госпиталя.

- Наши врачи оперативно выехали на место, им пришлось буквально спасать пострадавших, у которых были зафиксированы многочисленные травмы лица, рук, - рассказала начальник госпиталя Елена Лавринец. - После того, как состояние больных было стабилизировано, мы привезли их в наш госпиталь. У двоих пациентов политравмы, то есть повреждения по всему телу. Им понадобилась помощь узких специалистов -  по челюстно-лицевой хирургии, сосудам. После того, как мы убедились, что состояние пациентов стабильно, их перевезли в Днепропетровск на специализированное лечение и дальнейшую реабилитацию.

Был ли взрыв гранаты случайностью или результатом чьего-то злого умысла, разбирается следствие. На место происшествия выезжало руководство областного УМВД.  Предварительная версия - неосторожное обращение с гранатой.

Новости по теме: Новости Запорожья Взрыв