Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У львицы Кати из Васильевки второе потомство за год

У львицы Кати из Васильевки второе потомство за год
Фото: Новорожденные львята весят чуть больше килограмма. Фото: Дениса Пылышенко.

У знаменитой пары из Васильевского реабилитационного центра для животных - львов Кати и Самсона - снова пополнение. Только в мае двенадцатилетняя хищница родила рекордное количество котят – пять малышей. И вот опять радостное событие.

- Мальчик и девочка появились на свет неделю назад, и чувствуют себя хорошо. Котята здоровые, родились с нормальным весом - чуть больше килограмма, - поделился с "Комсомолкой" директор Васильевского реабилитационного центра Александр Пылышенко.

К слову, именно с этой львицей Пылышенко несколько лет назад прожил в одной клетке пять недель ради установления рекорда. Но лев Самсон нисколечко не ревнует свою половинку к хозяину.

Имен у детенышей пока еще нет. Так как, скорее всего, львята поедут жить в другие зоопарки, где хозяева им сами придумают клички.

КСТАТИ

Амурские тигрята Терра и Темза, которые недавно приехали в питомник из Харьковского зоопарка, постепенно адаптируются к новому дому. Малышам чуть больше месяца. Как раз сейчас их приучают к искусственному вскармливанию, и этот процесс нелегкий. Кормят их козьим молоком с добавлением яиц из бутылочки.

Новости по теме: Васильевка Зоопарки львы