Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье после ДТП водитель сбежал, оставив умирать окровавленную пассажирку

В Запорожье после ДТП водитель сбежал, оставив умирать окровавленную пассажирку
Фото: Автомобиль вылетел в кювет и опрокинулся. Фото: пресс-служба УГАИ в Запорожской области.

Вечером, когда стемнело, на пустой трассе в Запорожской области раздался оглушительный визг тормозов, и буквально через секунду машина вылетела в кювет, где опрокинулась на крышу. В салоне стареньких "Жигулей" неподвижно лежал водитель, рядом с ним - окровавленная пассажирка.  

Через какое-то время 37-летний мужчина пришел в себя, огляделся и ужаснулся: спутница не подавала признаков жизни. В голове у мужчины крутилась только одна мысль: "Я убил человека!". Не проверив пульс у 27-летней женщины и не вызвав "скорую", мужчина сбежал с места аварии. До села, где он жил, было несколько километров. Пока шел домой, придумал, как будет оправдываться перед женой.

- Нашу машину угнали! Я оставил ее возле сельского бара, выхожу, а ее нет, - заявил водитель супруге с порога.

Она-то поверила, но правоохранителей провести не удалось.

- Желая уйти от ответственности, водитель сообщил инспекторам об угоне автомобиля "жигули", - сообщили в Новоазовском управлении милиции.  – Но после нескольких вопросов мужчина сказал правду - что машину никто не угонял, а он сам попал в аварию. И при этом оставил пассажира в салоне, так как подумал, что девушка была уже мертва.

Пока водитель пытался себя выгородить, пассажирка в покореженном авто пришла в себя. Она получила множественные травмы, перелом и потеряла много крови, но чудом осталась жива. Кое-как выбравшись из "Жигулей", женщина сумела остановить кровь, стекавшую по лицу, и побрела в сторону родного села. Уже дома вызвала "скорую". 

- У женщины диагностировали перелом локтевого сустава, черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, - сообщили в больнице Приазовского района.  - Травмы были тяжелыми, но жизни не угрожали.

Оказалось, что водитель и его спутница - односельчане. Что делали вместе – неизвестно.

Пока женщина поправляет здоровье, мужчине придется держать ответ не только перед женой, но и перед законом.  А набедокурил он прилично: скрылся с места ДТП, не оказал помощь пострадавшему и обманул правоохранителей. Сейчас следователи определяются со статьями, по которым откроют дело.

Новости по теме: Новости Запорожья Авария ДТП