Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Конкурс на лучшие имена для бердянских жирафят продлили до конца ноября

Конкурс на лучшие имена для бердянских жирафят продлили до конца ноября
Фото: Тот, кто не успел отправить свои варианты имен для жирафят, еще может это сделать. Фото: Николай Тишаков.

В середине сентября в бердянский зоопарк "Сафари" из Чехии привезли двух жирафят. Читателям "Комсомольской правды" в Украине" выпала уникальная возможность – придумать клички для девочек. За время конкурса к нам на почту пришло десятки писем, причем многие предлагали по нескольку имен сразу. Некоторые отправляли целые списки! 

- Спасибо всем, кто откликнулся! – сказал директор зоопарка "Сафари" Игорь Кальченко. – Но мы решили продлить конкурс еще на месяц – до 30 ноября. Но есть несколько условий! В связи со сложившейся ситуацией в стране, просим всех желающих прислать нам патриотические клички для наших жирафят. Кроме того, имена животных не должны быть человеческими.

Все предложенные варианты имен мы передадим директору зоопарка Игорю Кальченко, который выберет из них наиболее удачные. 

Победителю конкурса достанутся два билета на бесплатное посещение  "Сафари" и возможность сфотографироваться с жирафами.

Читатели могут предлагать свои интересные варианты кличек уже сейчас и до 30 ноября включительно, по адресу: [email protected] с пометкой Имя для жирафов. Можно отправлять сразу несколько кличек.