Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске под двери приюта подбросили бешеного пса, который напал на директора

В Бердянске под двери приюта подбросили бешеного пса, который напал на директора
Фото: Собаку подбросили в бумажной коробке. Фото: medportal.ru

Придя на работу в бердянский приют для животных, его сотрудники увидели на пороге бумажную коробку, завернутую в мешок. Это не первый "подарок", который оставляли у дверей приюта местные жители, потому удивления он не вызвал. Директор попросила сотрудницу открыть коробку вблизи вольера, чтобы, если что, сразу же загнать туда животное. А сама побежала кормить любимцев.

- Как вдруг моя Таня громко закричала, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" директор приюта и председатель общественной молодежной организации "Служба защиты животных" Валентина Мамай. – Я побежала к ней и увидела, как сотрудница пытается убежать от небольшой черной собаки, которая раз за разом бросается на нее.

Когда же псина заметила еще одну женщину, то набросилась и на нее, и укусила директора за руку. К счастью, общими усилиями удалось закрыть разъяренную собаку в вольере.

- Я сразу заподозрила, что собака больна бешенством, - продолжала Мамай. – Когда через шесть дней она сдохла, врачи взяли анализ, и он подтвердил мои опасения.

Кто же мог подбросить коробку с бешеным животным?

Как оказалось, люди ежедневно просят принять то бездомного котенка, то собаку. На днях туда начал названивать один и тот же человек.

- Прошу вас заберите к себе нашу собаку, - вспоминает наша собеседница Валентина Мамай. – В последнее время она стала очень агрессивной. Уже боимся из дому во двор выйти.

На что директор ответила твердым "нет", дескать, агрессивных животных к себе не берет. Но, скорее всего, на звонившего отказ не повлиял.

Сейчас же почти все собакам, живущим в приюте, а также сторожевым псам, которые находятся поблизости на территории бывшей военной части Бердянского аэродрома, сделали прививки от бешенства. Вакцинацию прошли и сотрудники питомника. Кроме того, медики просят прийти в больницу и тех людей, которые подбросили собачку, так как им нужно пройти курс лечения.

Также сейчас на этой территории начал действовать карантин, угрожающей зоной считается площадь в радиусе двух километров.