Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Запорожье хозяин кафе отдал солдатам свой УАЗ-ик

В Запорожье хозяин кафе отдал солдатам свой УАЗ-ик
Фото: Местный житель пообещал узнать бригаду, которой УАЗ нужнее. Фото: издание "Суббота плюс".

Вчера, 21 октября, запорожские волонтеры везли по трассе Киев-Харьков машину для 51-ой бригады во Владимир-Волынском. В Полтавской области группа остановились в придорожном кафе, чтобы перекусить.  

- Мы долго собирали бронированную машину для 51-ой бригады. Она нужна для перевозки раненных. Оборудовали его крупнокалиберным пулеметом, - рассказал общественный деятель Денис Пятигорец.

Директор кафе решил угостить ребят обедом, расспросил откуда они едут. А потом неожиданно для всех, отвел водителя на улицу и сказал:

- А возьмете мою машину? Я хочу ее ребят в АТО передать, - предложил бизнесмен Сергей. - На улице стоит мой УАЗ. Забирайте его, забронируйте и отправьте на фронт.

- Это был владелец обычной придорожной кафешки. Оказалось, что он также волонтерством занимался: готовил еду на передовую, - сказал Роман Пятигорец. 

Мужчина предложил сначала забрать волонтерам автомобиль на обратном пути, но его отговорили. 

- Мы сказали, чтоб он определился с подразделением, куда хочет отправить свою машину, а мы тогда уже под эти нужды будем бронировать УАЗ и оформим акт приема передачи, - сообщает Денис Николаевич. -  К тому же мы никуда не спешим, в Запорожье у нас работы много:  нужно забронировать и отправить на передовую еще два джипа.

Хозяин кафе пообещал поспрашивать у местных солдат, которые часто проезжают мимо его заведения: для чего им автомобиль УАЗ нужнее всего. Как говорят волонтеры, настроен мужчина серьезно.

- Я ему сегодня перезвонил и спросил: "Помнишь свое обещание?" Он ответил: "Без проблем, от своих слов не отказываюсь", - добавили волонтеры.