Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье угонщик скрываясь от погони, врезался в бордюр

В Запорожье угонщик скрываясь от погони, врезался в бордюр
Фото: Угонщика остановил бордюр в Космическом микрорайоне. Фото: пресс-службы ГУМВД в Запорожской области.

В ночь на 23 сентября сотрудники МВД получили звонок от жителя Шевченковского района, который жаловался на угон его автомобиля ВАЗ 2103. Наряд ГАИ последовал к месту происшествия – и очень быстро на дороге обнаружил машину, которая совпадала с описанной. Как только водитель "Шерстерки" увидел наряд, тут же дал по газам.

- Увидев красно-синие сигнальные огни патрульного авто, угонщик попытался оторваться от преследования. На переданное через громкоговоритель предложение остановиться не отреагировал, - сообщают в пресс-службе ГУМВД в Запорожской области.

Погоня была не очень долгой. В соседнем микрорайоне угонщик врезалась в бордюр.

- Похититель выпрыгнул из салона и попытался скрыться, но тщетно: сотрудники ДПС задержали его и передали вызванной следственно-оперативной группе, - сообщают нам в пресс-службе ГУМВД Запорожской области.

В райотделе установили личность вора. Им оказался 28-летний местный житель. Зачем ему понадобилась старая советская машина – непонятно. Поговаривают, что собирался сдать на металлолом.

Неудачливому угонщику грозит статья  289 часть 1 УКУ – незаконное завладение транспортным средством. Если вину в суде докажут, то угонщик может сесть на срок от трех до пяти лет.

Новости по теме: Новости Запорожья ГАИ