Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Запорожье собака до полусмерти покусала фельдшера скорой

В Запорожье собака до полусмерти покусала фельдшера скорой
Фото: Бойцовская собака покусала медика, когда она уже оказала помощь пациенту. Фото: www.metronews.ru

В Запорожье в частном секторе в одном из спальных районов города произошло очередное нападение на медиков скорой помощи. Когда бригада выходила из дома пациентки, на них налетела разъяренная собака бойцовской породы.

- Нашу сотрудницу очень сильно покусала собака, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" директор территориального медицинского объединения "Центр экстренной медицинской помощи" Станислав Конаков. – Сейчас она находится в больнице – у нее перекушенные пальцы, рваные раны бедра.  Она нуждается в оперативном вмешательстве.

Как нам стало известно, пострадавший медик – Ольга проработала в скорой больше 10 лет.

По предварительной информации бригада прибыла на вызов – укус собаки. То есть пациента и медика покусал один и тот же пес.

В администрации скорой сейчас идет расследование случая. Хозяйка собаки якобы согласилась оплатить лечения потерпевшего фельдшера, а также возместить моральный ущерб. Пострадавший медик пока не обращалась в милицию.

Напомним, в Запорожье это не первый случай нападения на медиков. В конце мая прошлого года на бригаду скорой напал психопат, который зарубил беременную фельдшера и травмировал еще двух медиков.