Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске семья из Славянска торговала наркотиками

В Бердянске семья из Славянска торговала наркотиками
Фото: Гости из Славянска организовали семейный "бизнес", втянув в него жителей Бердянска. Фото: отдел общественных связей ГУМВД в Запорожской области.

В Бердянске задержали группу наркоторговцев. 

- Незаконным бизнесом занималась семья из Славянска: 35-летний муж, его 34-летняя жена, а также 16-летний сын, - сообщили в отделе общественных связей ГУМВД в Запорожской области.  – Им помогали 23-летний и 29-летний жители Бердянска.

По словам правоохранителей, у каждого из них были свои роли. Так 35-летний мужчина оптом приобретал наркотики "метадон". Его жена организовывала перевозки расфасованного "товара". А их сын принимал заказы на зелье, поддерживая связь с "закладчиком" по мобильному телефону. Местные же "бизнесмены" занимались подготовкой места для хранения "товара" и перевозки его в город.

- Семья злоумышленников, которая переехала в Запорожскую область из Донецкой области примерно три месяца назад, в целях конспирации неоднократно меняла место временного проживания в Запорожье, а также номера мобильных телефонов. Но это их не спасло, - продолжали правоохранители.

Когда "бизнесмены-беженцы" уже собирались вернуться в родной Славянск, где планировали организовать поставки наркотиков в Киев, Одессу и в своем городе, милиция задержала их.

На месте милиционеры нашли 20 граммов "метадона". В денежном эквиваленте - это 32 тысячи гривен. Фото: отдел общественных связей ГУМВД в Запорожской области.

У наркодилеров дома, милиционеры нашли и изъяли более 20 граммов "метадона" (по ценам "черного" рынка более 32 тысяч гривен), 50 боевых патронов калибром 5,6 мм, 25 мобильных телефонов, 6500 гривен и 500 долларов США. Также наложен арест на автомобиль "Mitsubishi Outlander".

Кстати, наркоторговцы сбывали "товар" за 1600 гривен за один грамм. По подсчетам милиционеров, в сутки они "зарабатывали" около 50 тысяч гривен!

В отношении участников ОПГ открыто уголовное производство по статье "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Наркоторговцам грозит тюрьма сроком до десяти лет с конфискацией имущества. Идет следствие.