Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Отмечаем День Независимости: стронгмены, два марша и без фейерверка

Отмечаем День Независимости: стронгмены, два марша и без фейерверка
Фото: Запорожье готовится к празднику

Праздновать начнем в субботу, 23 августа. В День украинского флага запорожцы собираются пройти по улицам города "патриотическим маршем". Причем шествий будет несколько. Первое в 8.45 организовывает мэрия. Марш пройдет по маршруту пл. Маяковского - пл. Фестивальная, где начнется торжественная часть. Участники шествия будут нести один из самых больших украинских флагов - размером 16 на 25 метров. Закончится мероприятие патриотическим флеш-мобом - огромный стяг растянут под ОГА. Второе шествие проводит "Студенческая Свобода". Участники собираются на бульваре Шевченко в 17.00, конечная точка маршрута также площадь Фестивальная. 

- Кроме марша активисты собираются провести экскурсию по значимым местам города, - заявили в управлении молодежи и спорта.

Также возле "белого дома" в 10.00 торжественно поднимут национальный флаг. На этом официальная часть праздника заканчивается, и начинаются гулянья. 

Отличная новость - в субботу в Запорожье пройдет чемпионат мира по стронгмену! Богатыри со всего мира соберутся в 14.00 на стадионе "Славутич-Арена" и покажут на что способны. Безусловно, не обойдется мероприятие без самого популярного стронгмена Украины и одного из сильнейших мужчин мира - Василия Вирастюка. 

А вот 24 августа мероприятий будет не так много, как обычно. 

В "Дубовой роще" пройдет благотворительный концерт "За Украину". На сцене выступят запорожские группы "Крапка", "Хорта", "Наброскин". Будут и гости. На концерт приедут львовский "Ризапс" и одесский "Карола Зерега". Кстати, ждут в гости и финалистов популярных талант-шоу. На мероприятии планируют собирать деньги для украинской армии. 

Для любителей высокого слога 24 августа в "Дубовке" пройдет еще и поэтический вечер. Творческое объединение "Вермут" открывает литературник. В 17.00 зрители бесплатно смогут послушать стихи запорожских поэтов, а также почитать свои. Организаторы обещают предоставить свободный микрофон всем желающим.

Также в День Независимости нас ожидает патриотический флеш-моб - народ организует живую цепь через плотину Днепрогэса. Идея мероприятия такова - люди, одетые в желто-голубую одежду, берутся за руки и символично соединяют два берега Днепра. Всем желающим стать звеном живой цепи следует быть в 15.00 в парке "Металлургов". Брать с собой хорошее настроение и желто-голубые флаги. 

А вот праздничный фейерверк в этом году не запланирован.

 

Патриотический марш 

23 августа, 08.45

маршрут пл. Маяковского - пл. Фестивальная.

Участники будут нести самый большой флаг Украины.

Шествие студентов 

23 августа в 17.00 

маршрут бульв. Шевченко - пл. Фестивальная. 

После марша - экскурсия по значимым местам города.

Поднятие флага

Здание областной администрации

23 августа в 10.00. 

Чемпионат мира по стронгмену

23 августа, 14.00. "Славутич-Арена" 

Здесь соберутся сильнейшие мужчины мира, в том числе и самый популярный стронгмен Украины - Василий Вирастюк. 

Концерт

24 августа 17.00, "Дубовая роща"

Выступление групп "Крапка", "Хорта", "Наброскин". 

Литературник 

24 августа, 17.00. "Дубовая роща"

Можно послушать стихи запорожских поэтов и почитать свои. 

Флеш-моб "Цепь единения"

24 августа, 15.00. Парк "Металлургов"

Создание живое цепи через Днепрогэс.

Кстати 

Проспект перекрывать не будут 

Из-за праздничных мероприятий, в отличие от прошлых лет, проспект и набережную перекрывать не будут. 

Также не станут пускать дополнительный транспорт, ведь все мероприятия заканчиваются около 21.00. Разъехаться по домам можно обычными рейсовыми маршрутами.

 

Новости по теме: Новости Запорожья