Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожец на островах выращивал коноплю

Запорожец на островах выращивал коноплю
Фото: В кармане "садовода" нашли 15 грамм "каннабиса". Фото: ГУМВД в Запорожской области.

Запорожские милиционеры на так называемых "Муравьиных" островах на Днепре вблизи села Каневское нашли посевы конопли. Было заметно, что за растениями кто-то ухаживает, потому решили выяснить личность "садовода". Для этого они устроили засаду и ждали, когда придет хозяин. Таким образом, правоохранители задержали его на "горячем".

- Злоумышленником оказался 45-летний ранее судимый житель села Каневское. К ответственности он был привлечен за хранение наркотических веществ и незаконные сделки с металлоломом, - сообщили в отделе общественных связей ГУМВД в Запорожской области.

В карманах хозяина плантации милиционеры обнаружили и изъяли около 15 граммов готового к употреблению "каннабиса". Кроме того, при себе "садовод" имел запрещенные орудия вылова рыбы - электроудочку и сетки, которые также были изъяты.

Сейчас сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи – "посев или выращивание снотворного мака или конопли". "Садоводу" грозит арест сроком на полгода.

К тому же, у милиционеров есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению других преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Подтвердятся ли подозрения, станет известно после дальнейшей проверки.

Мужчина выращивал коноплю в плавнях Днепра. Фото: ГУМВД в Запорожской области.