Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе дальнобойщик врезался в блокпост

В Мелитополе дальнобойщик врезался в блокпост
Фото: Из-за серьезных повреждений грузовик своим ходом не смог уехать с дороги. Фото: Издание "Наш город".

Ночью, 4 августа, в бетонный блок мелитопольского блокпоста въехала фура "Рено". Владелец автомобиля сильно не пострадал, но автомобиль потрепался изрядно – сильно повредило кабину, радиатор. С дороги фуру пришлось увозить автокраном, своим ходом отъехать машина не смогла. Сотрудникам коммунальных служб пришлось долго убирать цементную крошку из протараненного бетонного блока. Тормозной след транспортного средства составил примерно 30 метров.

Сотрудники коммунальных служб очень долго убирали цементную крошку, которая посыпалась из протараненного бетонного блока. Фото: Издание "Наш город". 

Водитель автомобиля –  дальнобойщик с госномерами, выданными в Ровенской области, сначала заявил о том, что заснул за рулем, но позже отказался от своих показаний и сослался на невнимательность. И хотя, по предварительным данным, водитель ехал со скоростью не выше 50 километров в час, правоохранители отмечают, что допустимая скорость на этом участке дороги - не выше 40 километров.

-  Водитель просто не выбрал безопасную скорость, потому и случилось такое происшествие. Видимо, не заметил блокпоста, - сообщили в ГАИ Мелитополя.

Продолжается следствие.