Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7-летний мальчик пытался спасти друга от удара тока, но умер сам

7-летний мальчик пытался спасти друга от удара тока, но умер сам
Фото: От полученного электрического заряда мальчик потерял сознание. Фото: topor.od.ua

Сейчас следователи устанавливают, кто виноват в смерти 7-летнего мальчика, который приехал с родителями на базу отдыха. Напомним, на выходных в Кирилловке ребенка убило током. Причина трагедии – арматура домика, которая была под напряжением из-за неисправной проводки.  

- Несчастье произошло на Федотовой косе. Домик, возле которого погиб ребенок -  это переделанная металлическая бочка для воды. В эти выходные он был закрыт и не сдавался отдыхающим, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" прокурор Акимовского района Сергей Гапон.

Возле домика гуляли двое детей. Один из мальчиков взялся за арматуру, которая была под напряжением. Его стало бить током. Это заметил второй мальчик. Чтобы спасти друга, он схватил его за руку и хотел оттащить. Но в итоге замкнул цепь.

-  От полученного электрического заряда мальчик потерял сознание. Приехавшие на место медики не смогли спасти ребенка, - добавил Сергей Гапон. - Уголовное производство открыли по статье – нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей. Виновникам грозит срок в колонии до 5 лет.

Первый мальчик особо не пострадал. Медики осмотрели его, и даже не стали госпитализировать. 

Семья погибшего мальчика и его спасенного друга из Мелитополя. По словам следователей семьи благополучные. Поэтому, им, скорей всего, не будут предъявлять обвинение по статье – неисполнение обязанностей по воспитанию детей. 

Сейчас обе семьи уехали из Кирилловки домой.

Что касается базы отдыха, где произошла трагедия, то не так давно ее выкупили новые хозяева. До этого она принадлежала мелитопольскому заводу.

Новости по теме: Кирилловка Дети