Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азовские курорты: развлечения стали дешевле, а в клубах начнется звездопад

Азовские курорты: развлечения стали дешевле, а в клубах начнется звездопад
Фото: Вот это спуск! Фото: Аквапарк "Остров сокровищ".

Лето в разгаре, а на азовских курортах – немноголюдно. Поэтому местные предприниматели и чиновники придумывают все новые и новые фишки, чтобы заманить больше туристов.

Жилье со скидкой

В Бердянске стоимость проживания для гостей не только не повысили, но даже немножко сбросили. Владельцы дорогих апартаментов снизили цены примерно на 10 процентов. Таким образом, номер, который еще в 2013-м обходился в 700 гривен, сейчас будет стоить чуть больше 600.

- Если же говорить о бюджетном жилье, то оно стало комфортнее, - рассказали нам в горсовете Бердянска. – Частники постарались и сделали номера с хорошим санузлом.

А вот в Кирилловке ситуация немножко другая.

- На прошлых выходных мы искали домик на "Пересыпе", - рассказала жительница Орджоникидзевского района Юлия. – Объехав всю косу, еле-еле нашли жилье на четверых за 700 гривен. Пытались сторговаться с хозяином, он наотрез отказался уступать.

Но не все так плохо. Дело в том, что получить скидку на субботу и воскресенье, действительно, сложно, так как туристов в эти дни на Азове хватает. Но если приехать в понедельник-вторник, да еще и на недельку, то частники будут намного доброжелательней, вплоть до того, что сделают приятную скидку на жилье.

Откроют террариум

В Бердянске в этом сезоне новых аттракционов не появилось. Туристы, как и в прошлом году, смогут прокатиться на самом большом в Украине колесе обозрения. Здесь также работает водная горка. А главной приятной новостью стало то, что все качели-карусели стали дешевле по сравнению с прошлым годом. Если за один круг на "Чертовом" колесе в 2013-м приходилось отдать 60 гривен с человека, то сейчас - 40.

Также вы заплатите меньше за дискотеку на катере. Если полтора часа танцев в открытом море в прошлом сезоне обходились в 60, то сейчас за такой отдых вы потратите на 20 гривен меньше. Подешевела и обычная морская прогулка, а также все водные экстремальные развлечения.

Прежние цены остались на билеты в зоопарк "Сафари", где на днях снимали украинский сериал для детей "Перемена", дельфинарий и аквапарк. Кстати, последний аттракцион даже может немного подорожать, если клиентов станет больше.

А вот в Кирилловке со дня на день откроют террариум вблизи местного аквариума. Также здесь по-прежнему работают все прошлогодние аттракционы. Луна-парк, где находится самая большая в Украине цепочная карусель (высота – 60 метров), аквапарк, дельфинарий и Кирилловская Сечь. И если качели-карусели в этом сезоне немножко подешевели, то на все остальные развлечения цены остались прежние.

Звезды на берегу

До этого сезона Кирилловка никогда не отличалась звездопадом. Разве что на сцене аквапарка выступали известные артисты техномузыки. Но в этом году все по-другому. На изменения маршрута гастролей знаменитостей, скорей всего, повлияла ситуация с Крымом и события на юго-востоке страны.

В одном из ночных клубов споют такие популярные артисты, как Наталья Могилевская, звезда X-фактора – Евгений Литвинкович, а также коллектив "Лісапетний батальон".

Кроме того, в конце июля здесь же планируют провести фестиваль "Азовский прорыв". В художественном плане фестиваль - мультижанровый, предусматривающий конкурсные соревнования в трех номинациях: среди вокалистов; среди исполнителей рока, рэпа, хип-хопа, а также среди диджеев. Если же говорить о звездных гостях, то по предварительному плану мероприятия должны посетить известные боксеры Усик и братья Сидоренко.

А вот в Бердянске планируют провести только местный детский фестиваль "Азовские ветрила". Выступлений звезд украинской сцены здесь не ждут.

КСТАТИ

Что почем?

Бердянск

Зоопарк "Сафари": детям до 10 лет – 60 грн., взрослым – 95 грн. Работает с 9.00 до 21.00.

Аквапарк: детям – 255 грн., взрослым - 275 грн. (целый день, цены могут измениться). Работает с 10.00 до 19.00.

Дельфинарий "Немо": детям до 5 лет при наличии свидетельства о рождении – бесплатно. Дневные представления ежедневно, кроме понедельника - 100 грн. В воскресенье – ночное романтическое шоу – 130 грн.

Кирилловка

Дельфинарий: детям – 90 грн., взрослым – 140 грн.

Аквапарк: детям – 260 грн., взрослым – 280 грн. (целый день, цены могут измениться).

Кирилловская Сечь (экстрим-дорога, конный театр): 20-60 грн.

БУДЬ В КУРСЕ!

Как добраться?

На автобусе:

В Бердянск ходят маршрутки ежедневно, через каждые полчаса. Билет: 66 грн.

В Кирилловку – автобусы идут ежедневно через каждые полчаса. Билет:  54 - 64 грн.

В городе работает услуга, когда вас на микроавтобусе смогут забрать из любого района, и отвезти к морю прямиком на вашу базу. Стоит такая поездка: 90 грн.

На поезде:

Бердянск – ежедневно будет ходить ночной пассажирский поезд №471/571 "Днепропетровск – Кривой Рог – Бердянск". Из Запорожья он отбывает в 23.18, и уже в 4.35 прибывает в курортный город.

Также поезд №211 "Москва - Бердянск": из Запорожья состав отбывает в 9.40 – прибывает в Бердянск в 15.05. Стоимость билетов: плацкарт до 80 грн., купе до 120 грн.

Кроме того, ходит дополнительный рельсовый автобус:

По воскресеньям, вторникам и пятницам - из Запорожья в 07.40 - в Бердянске в 11.50.

Билеты: 50 – 58 грн.

На авто (расчет 1л/10 км):

Бердянск (201 километр) – необходимо порядка 20 литров на дорогу в одну сторону – это около 600 грн. в денежном эквиваленте в обе стороны.

Кирилловка (191 километр), примерно столько же, то есть 600 грн. в обе стороны.

ВАЖНО

Куда звонить?

Справка автовокзала:224-40-46.

Справка ЖД-вокзала: 15-05, 720-13-25, 720-14-44.