Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Запорожскому страусу привезли из Геническа двух невест

Запорожскому страусу привезли из Геническа двух невест
Фото: Троица сразу же подружилась и теперь вальяжно разгуливает по вольеру. Фото: Максим КРЮК

Сейчас самца не узнать – важно и довольно расхаживает по вольеру. Притом, что еще пару дней назад пернатый грустил, а сейчас, что называется, расцвел. Причина такой резкой перемены настроения – приезд невест.

У африканского страуса была уже подруга, но птица погибла. Кто-то из посетителей бросил в вольер проволоку, которую страусиха проглотила. Спасти птицу ветеринары не смогли. Страус затосковал. Видя, как страдает животное в зоопарке и решили, во что бы то не стало найти пернатому спутницу. А в итоге в результате полугодовых переговоров с разными зоопарками страны, запорожскому страусу привезли сразу аж две невесты!

Все по закону дикой природы, где у каждого страуса должно быть две подруги. Причем, первая самка самостоятельно выбирает вторую из всех остальных претенденток.

- Страусих привезли из Геническа. Переезд птицы перенесли в целом хорошо, правда, несколько перьев все-таки упало. Но мы о самках позаботились, теперь с ними все в полном порядке, – рассказал "Комсомолке" начальник ДЖД Михаил Черненький. - Страусихам уже по два года. На новом месте чувствуют себя хорошо. Специально для пернатой семьи мы подготовили хорошо оборудованный вольер с домиком. С женихом они сразу подружились. Птицы подходят к гостям, ждут чего-то вкусненького и любят внимание.

Самец, как настоящий джентльмен, ухаживает за своими невестами, устраивает им романтические прогулки по вольеру. Самки тоже не отстают - чистят своему спутнику перышки. Главная забава троицы - рассматривать яркие предметы и блестящие детали на одежде посетителей. Гости с пустыми руками к птицам не приходят, приносят листочками растений, цветы и ягоды.

Кстати, имена страусам еще не придумали. Если у вас есть интересные предложения, позвоните нам и поделитесь. Возможно, именно ваш вариант имени понравится администрации зоопарка и самим птицам.

Обращаться по телефону: 228-16-99. 

Новости по теме: Зоопарки Новости Запорожья