Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожцы за неделю раскупили месячный запас соли

Запорожцы за неделю раскупили месячный запас соли
Фото: На несколько дней полки с популярным товаром опустели. Фото: Максим КРЮК.

Слух по поводу взрыва на "Артемсоль" вызвал в Запорожье сильную панику. Жители области истерически скупали "белую смерть" килограммами. Спекулянты тут же подняли цены на пищевую соль в несколько раз. В некоторых магазинах за нее просили 12 гривен за кило! Из-за такого нездорового ажиотажа полки магазинов опустели в считанные часы. И как только пачки соли вернули на место, люди снова начали ее раскупать. 

- Передо мной пенсионерка взяла семь пакетов соли, и больше ничего, - рассказал житель Орджоникидзевского района Олег. – Еле-еле тащила свою сумку.

- За прошедшую неделю в результате ажиотажа объемы потребления пищевой соли в магазинах области выросли до 1100 тонн, а это месячная норма реализации этого товара в регионе, - отрапортовали в облгосадминистрации. - Учитывая неготовность торговых сетей к такому внезапному повышению спроса, на прилавках образовалась временная нехватка этого товара. Но на сегодня дефицита соли в области нет.

Кстати, чиновники, успокаивая жителей региона, говорят о том, что на заводе "Артемсоль" им подтвердили, что предприятие не прекращает работать и добывает "белую смерть" в обычном режиме. А, значит, поставки товара будут идти по ранее разработанному графику.

Новости по теме: Новости Запорожья Соль