Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети в приморском лагере отравились тушеными кабачками

Дети в приморском лагере отравились тушеными кабачками
Фото: причиной отравления стали кабачки. Фото: supermarket-semena.com.ua

Воспитанников детского лагеря, которые с отравлением попали в Приморскую районную больницу, отпустили по домам. Напомним, 23 июня, у 32 детей, возрастом 7-8 лет, разболелись животы, и началась рвота. Уже на следующее утро количество пациентов увеличилось на семь человек.

- Причиной заболевания стала условно-патогенная микрофлора Klebsiella pneumoniae, - сообщили в Главном управлении Госсанэпидслужбы в Запорожской области. – Ее появление спровоцировало нарушение технологии приготовления блюда.

Как выяснилось, патогенную бактерию нашли в тушеных кабачках. К счастью, уже все дети чувствуют себя хорошо, их выписали из больницы и отпустили по домам.

Кстати, сейчас лагерь готовится принять вторую смену. И дирекция и повара пока по-прежнему работают на старом месте. Делом занялась прокуратура, которая начала расследование по факту статьи "Неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, повлекшее существенный вред здоровью". Если найдут виновных, то им грозит 10 суток общественных работ.